Строительная компания /
Адрес: г. Москва, переулок Мажоров дом 14 строение 21

Конструкция промышленного пола и выбор покрытия для него

Перед тем, как выбрать материал, который станет покрытием для бетонного пола, необходимо учитывать конструкцию основания. В данной статье рассмотрим то, что не нужно игнорировать при подборе покрытия, предназначенного для промышленных полов!

Для начала поговорим о том, что должна учитывать конструкция промышленного пола.

1) Состояние существующего бетонного пола.

Для этого нужно провести оценку того, насколько ровным, прочным, пористым, чистым и так далее является основание. Также важно изучить вопрос, касающийся наличия или отсутствия дополнительных конструкционных элементов, каковыми могут быть, например, закладные, швы и так далее.

Не упускайте из виду и дефекты основания. Например, если оно покрыто трещинами, то готовьтесь к тому, что расход материала, используемого для устройства промышленных полов, станет намного больше.

2) Условия выполнения необходимых работ.

К таким условиям относятся:

  • Значение температуры воздуха, в том числе ее перепады за сутки;

  • Значение температуры самого основания;

  • Уровень влажности воздуха, пола и так далее.

При этом могут накладывать санитарно-гигиенические требования, согласно которым, например, в процессе шлифования не должно быть пыли. Кроме того, данные требования могут касаться невозможности использования конкретных материалов.

3) Сроки, которые устанавливаются для проведения данных работ.

Если сроки очень сжаты, то выбор периода выполнения работ по устройству промышленных полов, будет сильно ограничен.

4) Эксплуатационные требования.

a0415ee25f69cff140d8211523246.jpg

Любой пол подвергается активной эксплуатации, во время которого на него могут оказывать пагубное влияние:

  • Сила механических нагрузок;
  • Химическая агрессия, которая проявляется в виде взаимодействия с кислотами, щелочами, жирами и так далее.
  • Температурный режим.

Проведя анализ всей это информации, необходимо обратиться к специалисту, который на основе полученных данных предложит варианты для покрытия промышленного пола. Окончательное решение принимается только после того, как эксперт лично поприсутствует на объекте, ознакомиться с бетонной поверхностью и совершит пробное нанесение выбранных образцов покрытий.

Стоит понимать то, что часто производители, цель которых – реализовать свою продукцию любой ценой, рассказывают нам сказки о волшебных свойствах их покрытия, которые ничем не подтверждены. Доказать свойства можно только, если на руках компании есть заключения лабораторий, которые проводят собственные испытания. Особенно, это касается объектов, относящихся к сферам, к которым предъявляются иные требования, например, радстойкость.

Учтите и следующий нюанс. Выбранная конструкция промышленного пола может идеально походить по всем параметрам и декоративным качествам. Однако эксплуатационные свойства таких полов будут выше необходимых, из-за чего вам придется вложить больше денежных средств. Порой, это действие является совершенно нерациональным.

На самом деле, выбрать материалы и схемы устройства, в котором цена будет соответствовать качеству, могут только настоящие профессионалы, которые не первый год занимаются этим делом. Например, в компании «МСК-Энергия» работают только компетентные специалисты, которые занимаются устройством промышленных полов на протяжении 10 лет. Во время работ соблюдаются все требования, а гарантия составляет 5 лет. Для того чтобы связаться с нами для получения подробной консультации или оформления заказа, позвоните по номеру телефона: + 7 (495) 765-37-79!

Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
msk-energy.com Контакты:
Адрес: переулок Мажоров, дом 14, строение 21 Москва,
Телефон:+7 (495) 765-37-79, Электронная почта: info@msk-energy.com